BAYE.jpg

Schlagzeug und Schulband

Kustos für Musikerziehung

Sprechstunde:
Donnerstag: 13.20 - 14.10 Uhr


Böhm Sabine

Deutsch, PUP, EPWA

Sprechstunde:
Dienstag: 9.40 - 10.30 Uhr


Bruckner Julia

Spanisch, Bewegung und Sport

Sprechstunde:
Freitag: 7.55 - 8.45 Uhr


Gallistl Sabrina

PUP, Sportkunde, Bewegung und Sport

Klassenvorständin 6C
Verkehrserziehung

Sprechstunde:
Mittwoch: 8.45 - 9.35 Uhr


gepart.jpg

Gitarre

Sprechstunde:
Dienstag: 13.20 - 14.10 Uhr


Glaser Martina

Englisch und PUP

Klassenvorständin 5B

Sprechstunde:
Freitag: 8.45 - 9.35 Uhr


GREI.jpg

Geografie, Bewegung und Sport

Kustos für Geografie

Sprechstunde:
Mittwoch: 9.40 - 10.30 Uhr


Hackl Sandra

Deutsch und Geschichte

Klassenvorständin 7B
Schulbibliothek

Sprechstunde:
Donnerstag: 9.40 - 10.30 Uhr


Hametner Helene

Biologie, Chemie und Sportbiologie

Kustos für Biologie

Sprechstunde:
Donnerstag: 8.45 - 9.35 Uhr


Helmel Juliane

Deutsch, Spanisch und EPWA

Klassenvorständin 6A

Sprechstunde:
Montag: 9.40 - 10.30 Uhr


HOER.jpg

Klarinette

Sprechstunde:
Donnerstag: 13.20 - 14.10


Jungwirth Johannes

Mathematik und Physik

Sprechstunde:
Dienstag: 10.45 - 11.35 Uhr


Labenbacher Thomas

Geografie, Bewegung und Sport, Sportkunde

Klassenvorstand 8C
Bildungs- und Schülerberater
Kustos für Sport

Sprechstunde:
Dienstag: 7.55 - 8.45 Uhr


Liedler Monika

Religion (r.k.), Bewegung und Sport, Sportkunde, EPWA

Klassenvorständin 7D

Sprechstunde:
Donnerstag: 9.40 - 10.30 Uhr


Mühlbacher Christian

Spanisch

Sprechstunde:
Freitag: 8.45 - 9.35 Uhr


Deutsch und Geschichte

Theater der Jugend

Sprechstunde:
Donnerstag: 9.40 - 10.30 Uhr


Pfneisl Markus

Englisch, Spanisch und EPWA

Klassenvorstand 7C

Sprechstunde:
Donnerstag: 9.40 - 10.30 Uhr


Prohaska Judith

Englisch und Geschichte

Klassenvorständin 6B

Sprechstunde:
Dienstag: 8.45 - 9.35 Uhr



punz.jpg

Musikerziehung, Saxophon und Querflöte, Schulband

Sprechstunde:
Freitag: 13.20 - 14.10


Rath Sandra

Latein

Sprechstunde:
Dienstag: 9.40 - 10.30 Uhr


Rehak Werner

Biologie, Chemie und Sportbiologie

Kustos für Chemie
Klassenvorstand 8B

Sprechstunde:
Montag: 7.55 - 8.45 Uhr


Ressl Simone.jpg

Religion (r.k.)

Jugendrotkreuz

Sprechstunde:
Donnerstag: 7.55 - 8.45 Uhr


Riedl-Winter Renate

Englisch und Französisch

Klassenvorständin 5C

Sprechstunde:
Dienstag: 9.40 - 10.30 Uhr


Rottermanner Angela

Mathematik und Informatik

Sprechstunde:
Donnerstag: 8.45 - 9.35 Uhr


Schleicher Sabine

Musikerziehung, Chor, EPWA

Klassenvorständin 8A

Sprechstunde:
Montag: 8.45 - 9.35 Uhr


Schmid Maria

Physik

Kustos für Physik
Schulbuchreferentin
geistige Landesverteidigung

Sprechstunde:
Freitag: 8.45 - 9.35 Uhr


Schnabel Veronika

Englisch

Sprechstunde:
Mittwoch: 7.55 - 8.45 Uhr


29 Schrottmaier Johann 3.jpg

Bildnersiche Erziehung und BGW

Sprechstunde:
Donnerstag: 9.40 - 10.30 Uhr


Georg Speiser

Geografie und Informatik

Administrator

Sprechstunde:
Donnerstag: 9.40 - 10.30 Uhr


Temper Doris

Mathematik, Geografie

Sprechstunde:
Montag: 10.45 - 11.35 Uhr


Vas Viktor

Bildnerische Erziehung und BGW

Kustos für Bildnerische Erziehung und Bildnerisches Gestalten
und Werkerziehung,
Kulturkontakt Österreich

Sprechstunde:
Dienstag: 10.45 - 11.35 Uhr


Wiebogen Angelika

Deutsch und Geschichte

Klassenvorständin 8D

Sprechstunde:
Freitag: 9.40 - 10.30 Uhr


Wininger Bernhard

Klavier und Informatik

Kustos für Informatik

Sprechstunde:
Mittwoch: 10.45 - 11.35 Uhr


Religion (Islam)

Sprechstunde:
nach telefonischer Vereinbarung


Zuser Sonja

Deutsch, PUP, Ethik

Klassenvorständin 7A

Schulbibliothek

Sprechstunde:
Donnerstag: 11.40 - 12.30 Uhr